18 мая 2016 года прошла международная акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

18 мая 2016 года Лепельский районный краеведческий музей принял участие в международной акции «Ночь музеев», в которой музей участвует с 2007 года.
Посетителям музея была предложена увлекательная программа, посвященная уникальному музейному предмету – «Дуда Лепельская». Гости музея могли не только увидеть единственную сохранившеюся в Республике Беларусь дуду, но и насладиться её звучанием в исполнении преподавателя Стайской детской школы искусств традиционной культуры Евгения Ясюкевича.
А так же посетителям музея были предложены различные конкурсы, квесты, викторины и игры: «Соловьиная роща», «Ловись рыбка», «Погадай-ка», «Исторические пазлы», «Музейное селфи», «Соенные секреты», «Мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы-оберега», «Найди черноую кошку в черной комнате»