Музейная гостиная «История армии – история государства»

29 апреля 2018 г. в Лепельском районном краеведческом музее прошла музейная гостиная «История армии – история государства», приуроченная к закрытию выставки «Отечеству служим».

Гостями гостиной стали:
Майор Евстафьев Алексей Валерьевич – исполняющий обязанности военного комиссара Военного комиссариата Лепельского и Ушачского районов, который рассказал о современной военной форме Республики Беларусь.

Василевский Валерий Петрович – член Лепельской районной организацией общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», который рассказал о советской форме в целом и о своем мундире в частности.

Тарасов Михаил Иванович – председатель Лепельской первичной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Кривель Сергей Николаевич – председатель Лепельской районной организацией общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Тухто Валерий Владимирович – учитель истории Слободской школы, краевед , который предоставил основную часть экспонатов для выставки «Отечеству служим» и рассказал историю своих экспонатов.

Лепельский краеведческий музей выражает благодарность всем, кто помог в создании выставки «Отечеству служим»!