"АКВАРЕЛЬ". Выставка работ члена ОО «Белорусский союз художников», члена ОО «Белорусский союз дизайнеров» Н. Е. МИЩЕНКО

Николай Мищенко родился в Могилеве в 1949 году, в 1969-м закончил Витебский педагогический институт, а в 1974 году успешно защитил диплом по живописи. Участвовать в выставках начал только в 2002-м. Его работы находятся в Национальном художественном музее, Музее современного изобразительного искусства, Могилевском областном художественном музее, в Буда-Кошелевской картинной галерее, Светлогорской картинной галерее, в частных коллекциях России, Украины, Польши, Германии.

Красота окружающего мира нашла отражение в творчестве мастера кисти. На большинстве полотен много солнца, ярких весенних красок, которые символизируют пробуждение природы, приход тепла и весны.

Красота, разнообразие и неповторимость окружающего мира сходят к нам с полотен художника: теплый вечер, озеро, поле, дорога, деревенька - все это наше, близкое сердцу, родом из детства.