Выставка живописи Алексея Евгеньевича Пшенко «Свет. Пространство. Время».

С 10 июля 2015 г. по 4 августа 2015 г. в Лепельском районном краеведческом музее работает выставка «Свет. Пространство. Время»
Представленные на выставке работы отличаются сказочностью и необыкновенной музыкальностью, игрой света и красок, загадочностью. Названия картин очаровывают: «Вечерняя прогулка бабочки-капустницы», «Улетающие сны», «Город синего дракона». В каждой из этих картин спрятано глубокое философское содержание, они призывают к размышлению и внутреннему монологу.
Алексей Евгеньевич — уроженец города Лепеля, выпускник художественно-графического факультета Витебского Государственного Университета имени Петра Машерова. Впервые зрители познакомились с его творчеством в 1992 году в Арт-центре Марка Шагала, где экспонировалась первая персональная выставка. Теперь о талантливом художнике знают не только в Беларуси, ряд работ находится в частных коллекциях Англии, Испании, Германии, Польши.
В этом году, 21 июня, Алексею Евгеньевичу исполнилось 60 лет. Сердечно поздравляем его с этой датой, желаем дальнейших творческих успехов и крепкого здоровья!