12-я художественная выставка «Фарбы Лепельшчыны»

В Лепельском музее сохраняется прекрасная традиция: один раз в два года проходит выставка «Фарбы Лепельшчыны». В одном зале выставляются работы знаменитых мастеров кисти, профессионалов, а также начинающих, полных надежды на успех художников. Всех их объединяет любовь к краю голубых озёр, стройных сосен и кудрявых берёз - любовь к Лепельщине. Кто-то из художников здесь родился, кто-то живёт и работает, кто-то побывал всего однажды, но был глубоко и навсегда поражен красотой наших мест.

30 октября 2015 года состоялось открытие 12-й художественной выставки «Фарбы Лепельшчыны». В этом году свои работы демонстрируют 18 авторов. Работы художников, представленные на выставке, различные по жанру: пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетные работы, а также разные по технике исполнения: резьба по дереву, акварель, пастель, масло, батик.
В выставке приняли участие не только профессионалы, но и самодеятельные художники, а также те, кто только делает свои первые шаги в мир живописи. Среди участников члены союза художников Республики Беларусь: Сковородко О.А., Шауро Г.Ф., Привадо С.П., известные лепельские художники и постоянные участники выставки «Фарбы Лепельшчыны»: Савченко А.А., Будич И.Н., Жерносек П.А., Пшонко В.И. и др. Впервые участвуют в выставке Азарёнок М.В., Гуназа В.В., Лещёв А.О.

Выставка продлится до 20 декабря 2015 года.