В Слободском доме культуры звучали военные песни…

8 декабря 2015 года Лепельский районный краеведческий музей совместно с Лепельским районным домом культуры организовали литературно-музыкальную композицию «В лесу прифронтовом». Гостями встречи были участники народного клуба «Ветеран». Они подарили аудитории любимые песни военных лет: «Победа», «Снегири», «Как, скажи, тебя зовут», «Песня военных корреспондентов», «Травы детства», «Птицы белые», «Два поля» и другие. В теплой, дружественной обстановке прозвучал рассказ об истории создания этих песен, а также стихи на военную тематику. Ведь в тяжёлые годы войны стихи и песни, звучавшие на фронте, придавали бойцам силы, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идёт война. Песни и военная лирика – это тоже ветераны Великой Отечественной войны.