Выставка живописи «Обаяние пейзажа», члена Белорусского союза художников, Ильинова Анатолия Владимировича

С 6 января 2019 г. в выставочном зале Лепельского районного краеведческого музея работает выставка «Обаяние пейзажа», члена Белорусского союза художников Анатолия Владимировича Ильинова.
Этот выдающийся художник родился в 1935 году 30 декабря в д. Церковщина Витебского района. Окончил Витебское художественно-графическое педучилище (1955 г.), Московский полиграфический институт (1965 г.). С 1967 года участвует в художественных выставках. Член Белорусского союза художников (1972 г.).
Произведения отличает сложная ритмическая организация композиции, внимание к деталям, лаконичность избранных изобразительных средств, выразительная драматургия образа. Четкий графический язык работ проникнут лиризмом и эмоциональным мировосприятием.