Выставка живописи Владимира Лапёнка «Вся жизнь в творчестве»

25.01.2022 г. состоялось открытие выставки живописи лепельского художника Владимира Васильевича Лапёнка «Вся жизнь в творчестве». На выставке представлено более 50 живописных работ, среди которых преобладают пейзажи.  В.В. Лапенок – мастер «лепельского пейзажа». На его картинах узнаваемые уголки Лепельщины. Он профессиональный художник. Как он говорит:  «У меня нет другой профессии,  я просто рисую». Он окончил художественно-графический факультет Витебского педагогического института. Работал в Лепеле в художественно-производственных мастерских с известными лепельскими художниками старшего поколения  -  Г. Колчиным, А.Ильиновым,  Величко. Его работы есть в частных коллекциях в Беларуси, России, Германии и др. В.В. Лапенок – художник, который не очень любит  показывать  свои картины на выставках. Он их дарит друзьям и знакомым. Это его первая  персональная выставка в нашем музее. Посетители выставки живописи  В. Лапенка «Вся жизнь в творчестве» окунуться в атмосферу умиротворения, красоты и радости жизни.