«Адлегласць»

2 марта в Лепельском районном краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Варкина Сергея Ивановича с красочным названием «Адлегласць».

Варкин Сергей Иванович – яркий представитель современного искусства, родился 12 ноября 1983г. в городе Чаусы Могилёвской области. В 2002г. окончил «Белорусский республиканский колледж искусств им. И.О. Ахремчика ». В 2009 г. окончил « Белорусскую государственную академию искусств», специальность «монументально-декоративное искусство. Активный участник Республиканских и Международных выставок.

На открытии присутствовали: председатель общественного объединения «Белорусский союз художников» - Глеб Анатольевич Отчик, художник и заместитель председателя секции монументального искусства – Зиенко Владимир Александрович, директор художественного унитарного предприятия «Художественный комбинат» Анацкая Юлия Николаевна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи – Бородейко Елена Ивановна.