Ночь музеев 2021

Ночь музеев. 21 мая 2021 г. в Лепельском  районном  краеведческом  музее было очень-очень многолюдно.   Среди посетителей музея было очень много родителей с детьми.  В этот день в музее проходила  Международная акция «Ночь музеев», в которой наш музей участвует с 2007 г.   В настоящее время в  музее  работает  выставка «Лепель во времена Березинской водной системы»,  с которой могли познакомится все посетители  «Ночи музеев».  Тема акции в этом году  «Лепельщина: от истории к современности. (Сказки смотрителя Березинской водной системы)».

 Посетителей музея ожидало 5 сказок: «О рыбаке и золотой рыбке», «О Екатерине II и Березинской водной системе»,  «Военная тайна», «От вчера к сегодня. Игры прошлого» и др.  Жители города с интересом слушали рассказ от Льва Сапеги, активно участвовали во всех конкурсах и играх, писали гусиным пером, рисовали, узнали свою судьбу от настоящей гадалки и проверили знания в турнире интеллектуалов и др.

Помощь в проведении мероприятия оказывали волонтёры из Лепельского государственного аграрно-технического колледжа и гимназии имени И.М. Ерашова.

562